Югра внесла дополнения в план восстановления Макеевки ДНР на 2023 год
В целом в перечень работ входит восстановление 206 объектов: двух детских садов, двух школ, 202 многоквартирных домов.

На совместном заседании оперативного штаба и совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Югре внесли изменения в план мероприятий по восстановлению Макеевки ДНР на 2023 год, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодёжи округа.
Напомним, с администрацией этого города правительство региона в прошлом году заключило соглашение о сотрудничестве. Как сообщил заместитель губернатора автономного округа Азат Ислаев, в адрес региона обратился председатель правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко с запросом включить в план на 2023 год дополнительные мероприятия.
По итогам обсуждения принято решение дополнить план работами по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения, также в 2023 году планируется приобрести компьютерную технику и оборудовать компьютерные классы в образовательных организациях в Макеевке.
«В целом в перечень работ на 2023 год входит восстановление 206 объектов: двух детских садов, двух школ, 202 многоквартирных домов, а также ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, приобретение компьютерной техники и оборудование компьютерных классов в образовательных организациях. Продолжится реабилитация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - обозначил Азат Ислаев.
Фото Городского информационного центра